Лекарства Казани
 

Акции

01.02.22 - 31.03.22
"Стоп цена" в Ригла
"Стоп цена" в сети аптек Ригла
01.02.22 - 31.03.22
СКИДКА НА ГЛЮКОМЕТР ВАН ТАЧ
СКИДКА НА ГЛЮКОМЕТР ВАН ТАЧ в аптеках Ригла
24.01.22 - 28.02.22
Скидка на NANOCLO2
Скидка на NANOCLO2 в аптеках Ригла
01.02.22 - 28.02.22
Скидка на Келтикан
Скидка на Келтикан в аптеках "Планета Здоровья"
01.02.22 - 28.02.22
Скидка на Персен
Скидка на Персен в аптеках "Планета Здоровья"

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
Rus-Lekar в ВК
Rus-Lekar в Мой мир
Rus-Lekar на Однокласниках
Rus-Lekar в Twitter
Rus-Lekar в Facebook
Врачи шутят
На акцию протеста врачи вышли на улицы. Власти не могут понять, чего хотят доктора, потому что никто не может разобрать, что именно написано на транспарантах.

ТераФлю от гриппа и простуды

Цены

Средняя цена

Средняя цена на ТераФлю от гриппа и простуды в Казани
- недостаточно данных

Справочные телефоны

Вы можете уточнить наличие и стоимость препарата ТераФлю от гриппа и простуды по справочным телефонам Казани:
572-00-03 - горячая линия;
8-917-28-70-003 - бесплатная SMS-справка;
8-960-03-10-003 - бесплатная SMS-справка

Напоминаем, телефонный код Казани - (843)

Аптеки

 
 

Сводная

Латинское название

   TeraFlu against cold and flu

Фармакологическая Группа

   Анилиды в комбинациях

Действующие вещества

   Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Phenylephrinel + Pheniramine + Ascorbic acid)

Производители препарата

   Famar France (Франция)
   Patheon Inc. (Канада)

Диагнозы (МКБ-10)

   J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
   J10. - Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
   J11. - Грипп, вирус не идентифицирован

Инструкция

Состав и форма выпуска препарата

      1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

Фармакологическое действие препарата

      Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противоаллергическое.

Показания препарата к применению

      Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

Противопоказания, указанные производителем

      Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

      Не рекомендуется без указания врача.

Побочные действия при применении

      Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

Взаимодействие с препаратами

      Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

Способ применения и дозы препарата

      Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Особые указания к применению

      Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анксиолитики и др.)

Условия хранения препарата

      В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–30 °C.

Срок годности препарата

      2 года
яндекс.Метрика
Copyright © 2011-2025 rus-lekar.ru
rus-lekar.ru